Direzione generale, Uffici e Progetti strategici

Pubblicato ai sensi dell'art. 13, c. 1, lett. c), D.Lgs. n. 33/2013

Direttore Generale

Paola Nicastro 

Peo: direzione@inapp.org  
Pec: direzionegeneraleinapp@pec

 

Servizio Programmazione e Sviluppo

Sveva Balduini
Peo: s.balduini@inapp.org  

 

Servizio per la Comunicazione e la divulgazione scientifica

Paola Nicastro ad Interim
Peo: serviziocomunicazione@inapp.org

 

Servizio Statistico

Aldo Rosano
Peo: serviziostatistico@inapp.org

 

Servizio Sistemi Informativi e Automatizzati

Giancarlo Carbone
Peo: g.carbone@inapp.org

 

Servizio Prevenzione e Protezione (RSPP)

Pasquale Fortunato
Peo: p.fortunato@inapp.org

 

Agenzia Nazionale Erasmus+

Isabella Pitoni
Peo: erasmusplus@inapp.org
Pec: agenziaerasmusplusinapp@pec.it

 

Ufficio dirigenziale Amministrazione e Bilancio 

Loriano Bigi 
Peo: direzione.amministrativa@inapp.org
Pec: direzioneamministrativainapp@pec.it

 

Ufficio dirigenziale Affari generali e Personale

Mario Emanuele
Peo: personale@inapp.org
Pec: direzionepersonaleinapp@pec.it

 

Ufficio dirigenziale Controllo di Gestione e Patrimonio

Loredana Cafarda
Peo: ufficio.patrimonio@inapp.org

 

Progetti strategici

Analisi strategica delle politiche pubbliche

Andrea Ricci
Peo: an.ricci@inapp.org

 

Integrazione sociale e lavorativa dei migranti in Italia: aspetti analitici ed empirici

Antonello Scialdone
Peo: a.scialdone@inapp.org

 

 

Responsabile dei dati: 
Ufficio dirigenziale Affari generali e Personale
Ultimo aggiornamento: 
6 Luglio 2018